[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фестиваль иностранных языков "Мы живем на одной планете" » СМИ о фестивале » Региональный уровень
Региональный уровень
koransergДата: Среда, 2018-11-14, 2:12 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 1
Статус: Offline
ССЫЛКА
19 апреля 2018 Автор: Иван Швецов

В Институте развития образования Кировской области прошел фестиваль "Мы живем на одной планете". 
Фестиваль We live on the same planet проводится в Кирове второй год подряд. В этот раз темы для выступлений должны были вписываться в понятие "добровольчества", потому что 2018 год в России объявлен годом волонтёров. Выбор песен, стихов и прозы у детей и их педагогов был большой, а жюри - совсем не строгим. Один из участников по-русски прочитал стихотворение английского поэта Уистена Одена "Блюз для беженцев ", и это оно было встречено овациями. Трудно было не заметить выступление Алины Гарифуллиной ученицы из Малмыжского лицея. Девочка исполнила хит Майкла Джексона.
What about sunrise
What about rain
What about all the things
That you said we were to gain...
Пока Алина пела песню, она держала в руках игрушку, у которой при солнечном свете листочки начинают двигаться и качаться из стороны в сторону. В этом был особый смысл. 
АЛИНА ГАРИФУЛЛИНА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ЛИЦЕЯ Г. МАЛМЫЖА:
«Росточек, потому что девочка на экране тоже спасла росточек, чтобы спасти себе жизнь. Конечно же, я готовилась, слушала оригинал, и были другие исполнители, Ярослава Дягтерёва. Я слушала их и получалось».
Организаторы фестиваля возлагают большие надежды на детей, которые сегодня удачно выступили, и строят планы на будущее. 
ЛАРИСА КОПЫСОВА, РЕКТОР ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот этих победителей мы дальше будем брать на заметочку, с этими ребятами работать, и мы хотим выйти с инициативой в министерство образования, чтобы этот фестиваль стал региональным, на уровне ПФО, а если получится, то и всероссийским». 
Английский уверенно стоит на первом месте в России среди иностранных языков, которые изучают в школе, потому что на нем говорит почти 1 миллиард человек на планете. Благодаря интернету, общаться по-английски можно с кем угодно, быть в курсе новостей, читать книги на языке оригинала, смотреть фильмы. Владение английским - это другое качество жизни, даже если поездки в англоязычные страны позволить могут себе пока не все.
 
koransergДата: Вторник, 2019-05-21, 8:21 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Репутация: 1
Статус: Offline
ССЫЛКА
Апрель, 2019. Автор: Иванова Е.Л.

26 апреля в Институте развития образования Кировской области состоялся региональный фестиваль иностранных языков «We live on the same planet» (Мы живем на одной планете).
Фестиваль проходит в Кировской области уже в третий раз, и в этом году более 330 обучающихся 2-11 классов из 58 образовательных организаций города Кирова и Кировской области приняли участие в мероприятии.
Главным мотивом фестиваля была объявлена тема «Детство», которая должна была отражаться в поэтических, прозаических и музыкальных выступлениях участников. Мероприятие такого формата призвано приобщить обучающихся к культуре иноязычных стран и повысить престиж изучения иностранного языка в школе через творческое представление произведений на английском и немецком языках.
Организатором фестиваля выступила кафедра предметных областей ИРО Кировской области совместно с МБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка», региональной инновационной площадкой Института по теме «Технологии медиаобразования как средство развития универсальных учебных действий в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов», научный руководитель – Полушкина Г.Ф., старший преподаватель кафедры предметных областей.
Открыл фестиваль проректор по учебно-методической работе ИРО Кировской области Алексей Анатольевич Калинин, который пожелал всем участникам и организаторам плодотворной работы и творческих успехов.
Участники соревновались в следующих номинациях: художественное чтение – поэзия и проза, вокальное исполнение – соло, дуэт и группа.
Выступления конкурсантов оценивались по следующим критериям: соответствие тематике фестиваля, соблюдение регламента, качество исполнения текста на иностранном языке (произношение, беглость, интонация). Жюри также анализировали сценическую культуру и образ (эстетика костюмов, культура поведения на сцене), актерское мастерство (умение донести до слушателя смысл произведения, артистичность) и художественное сопровождение (видеосопровождение, презентация).
Результатом фестиваля стал большой праздник иностранного языка! Все участники и их педагоги остались довольны организацией фестиваля и своими победами. В общем зачете победителями областного фестиваля иностранного языка стали обучающиеся КОГОАУ «Лицей естественных наук».




 
Форум » Фестиваль иностранных языков "Мы живем на одной планете" » СМИ о фестивале » Региональный уровень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: